Александровский краеведческий музей

Новости

В пятницу масленичной недели (24 февраля в 13. 00 часов) краеведческий музей приглашает районный совет ветеранов и всех жителей города на широкую масленицу.  Для гостей музея будет предложена экскурсия по фондовой выставке «В гости к самовару», выступление хора «Ветеран», конкурс блинов  «Масленица, угощай!» и, конечно, традиционное чаепитие у самовара.

Просмотров: 492 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

Итоги конкурса "Новогодняя сказка" подведены, имена призеров опубликованы на странице сайта - Выставочный зал.

Просмотров: 447 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

Завтра 20 января в 14 часов в Выставочном зале музея пройдет завершение конкурса "Новогодняя сказка": подведение итогов и награждение победителей и участников. Желаете порадоваться за своих друзей? Ждем Вас! Вход свободный.

Просмотров: 598 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

В рамках конкурса "Новогодняя сказка" в выставочном зале проходит выставка работ конкурсантов. Эта выставка уникальна, здесь представлены творческие работы детей и их родителей: воспитанников детских садов и учащихся начальных классов школ города. Чего здесь только нет: зимние красавицы ёлочки, снеговики, Деды Морозы, Снегурочки, новогодние композиции. Работы выполнены в различных техниках. Действительно  - новогодняя сказка.

Просмотров: 475 | Добавил: Администратор | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

13 января в 13-30 музей приглашает пожилых людей на мероприятие - Васильев вечер. Это вечер накануне Старого Нового года, по традиции в этот вечер гадали, пели песни, варили Васильеву кашу. Приходите в музей, будет очень интересно.

Просмотров: 470 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

Умеешь и любишь мастерить? Участвуй сам или с друзьями (родителями) в конкурсе "Новогодняя сказка". Творческие работы могут быть выполнены в различных техниках: аппликация, коллаж, оригами, мягкая игрушка, вязание, вышивка и т.п. Работы принимаются до 20 декабря 2011 года. Контактное лицо - главный хранитель музея - Белоногова Валентина Ивановна, 3-37-37.

Просмотров: 626 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

С 2 декабря в выставочном зале музея начинает работу выставка "Старые традиции Нового года".  Для дошкольников и школьников проводятся театрализованные экскурсии. Приглашаем гостей и жителей города Александровска.

Просмотров: 486 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

8 октября в 13.00 в музее состоятся мероприятия посвященные празднованию Дня пожилого человека:

1.Экскурсии:  «РУССКАЯ  ИЗБА»                          (этнографический  зал)                        «И  МАСТЕРСТВО, И  ВДОХНОВЕНЬЕ»                         (Творчество местных художников, выставочный зал)2.Выставка     «ЗОЛОТЫЕ  РУКИ»                            (Вязание,   вышивка,  плетение и т.д.    ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

1.Обзорная  экскурсия «РУССКАЯ   ИЗБА»

(этнографический зал)

2.Обзорная экскурсия «ИЗ  ИСТОРИИ  РАЙОНА»

... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые ученики, учителя, воспитатели и дошколята, все вернулись с каникул, отпусков в свой родной Александровск. Начался новый учебный год. Краеведческий музей приглашает вас в гости посетить выставки, посмотреть новые экспозиции, провести культурный досуг. Музей ждёт  Вас!

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »

Контакты: