Александровский краеведческий музей

Создадим музей вместе?

«Создадим музей вместе» - с таким призывом музейщики обращаются к своей аудитории, когда им нужна помощь. Вот и наш музей обращается к жителям Александровского района и не только с призывом создать в Александровском краеведческом музее экспозицию «Мир медведя».

Медведь – это символ Пермского края как вербальный, так и визуальный. Во-первых Пермский край нередко называют медвежий угол, во-вторых – на гербах Перми и края изображен медведь. Медведь является одним из ключевых образов  русской культуры и важной метафорой в истории страны.

Я привожу эти примеры для того, чтобы побудить, подтолкнуть вас, уважаемые читатели, к активному сотрудничеству по сбору материалов для фондов нашего музея.

Нас интересуют предметы связанные с темой медведя: игрушки, сувениры, предметы декоративно-прикладного искусства, одним словом всё.

Контакты:

"Краеведческий музей" г. Александровска